政讯通中心

欢迎访问土地调研网!

当前所在:首页 > 关注农地 > 正文

青海省人民政府关于民和县城乡建设用地增减挂钩第一批次建新用地的批复

发布时间:2020-09-01 来源: 青海省自然资源厅 作者:佚名 浏览量:0

  青政土函〔2020〕87号

  海东市人民政府:

  你市《关于民和县城乡建设用地增减挂钩第一批次建新项目用地办理土地征收手续的请示》(东政征〔2020〕7号)收悉。经审查,现批复如下:

  一、民和县城乡建设用地增减挂钩第一批次建新项目用地新增建设计划指标为“湟源县城乡建设用地增减挂钩项目(2013-2016)”的结余指标,建新方案已经青海省自然资源厅青自然资函〔2020〕65号文批准,现同意该项目涉及的13.9762公顷集体土地征收为国有。你市要督促民和县人民政府按程序依法依规供地,民和县自然资源局要及时核发划拨决定书或与土地使用者签订土地出让合同,并上传土地市场监测与监管系统。

  二、你市要督促民和县人民政府严格履行征地批后实施程序,及时足额支付补偿费用,安排被征地农民的社会保障费用,落实安置措施,妥善解决好被征地农民的生产和生活,保证原有生活水平不降低,长远生计有保障。征地补偿安置不落实的,不得动工用地。

  三、被征地农民社会养老保险费用已缴纳至专户,按照《青海省被征地农民社会养老暂行办法》的规定,你市要督导民和县人民政府落实好符合条件的被征地农民社会养老保障。

  四、具体事宜由民和县人民政府按有关规定办理。

  

  2020年8月27日

  

  


原文链接:http://zrzyt.qinghai.gov.cn/tcnf?vid=35320

本网概况 联系我们 会员服务 网站地图 免责声明
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。土地调研网 对此不承担任何保证责任。
北京中农时代农业技术研究院主办——金政互联·三农法制调研176网站群平台成员——政府网络举报投诉平台——政务信息一体化应用平台安全联盟站长平台
土地调研网 版权所有 Copyright © 2010-2020 tddy.org.cn Inc All Rights Reserved
联系电话:010-57028685 010-57469288 13381000694 监督电话:15010596982 违法和不良信息举报电话:010-57028685
联系邮箱:tdzaixian@tom.com 联系地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号楼